Был проведен семинар-тренинг по профилактике травматизма

14-15 сентября 2023 г. в прикрепленных к Городской поликлинике №15 школах №13, №57, №92, №74, №86 и школе Бином был проведен семинар-тренинг по профилактике травматизма в рамках реализации Национального проекта «Качественное и доступное здравоохранение для каждого гражданина «Здоровая нация» на 2021-2025 годы».

Спикером выступили Специалисты Центра формирования здорового образа жизни. Семинар-тренинг был проведен для детей 7-10 лет и подросткам 11-14 лет. Целью семинара является формирование навыков самосохранительного поведения в т.ч. соблюдение правил обращения дворовыми и спортивными сооружениями, соблюдение скоростного режима, Правил дорожного движения, профилактике поведенческих факторов риска, в целях профилактики травматизма.

Резкое возрастание в последние годы автомобилизации породило множество проблем, среди которых дорожно-транспортный травматизм все больше приобретает характер «национальной катастрофы». По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году дорожно-транспортные происшествия могут стать 7-й причиной человеческой смертности после заболеваний инфекционного генеза и диабета. Более 1,2 миллиона человек во всем мире погибают ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) и еще 20-50 миллионов получают травмы, что говорит о масштабности и серьезности проблемы.

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09